Google обновила дизайн Play Store

После нескольких недель тестирования интернет-гигант Google анонсировал новый дизайн своего магазина приложений Google Play. Его редизайна пользователи ждали несколько лет и теперь наконец-то могут оценить все преимущества нового интерфейса в стиле Material.

Play Маркет

С новым дизайном Play Store превратился в более лёгкий и удобный магазин. Первое изменение, которое сразу бросается в глаза, это полностью белый интерфейс без цветной панели действий. В новой навигационной панели вы увидите разделы, посвящённые играм, приложениям, фильмам и книгам. Музыкальный раздел исчез, но вы по-прежнему можете покупать песни и музыкальные альбомы из приложения Google Play Music или находя из через поисковую систему.

В Google Play обновился дизайн вкладок с приложениями и играми. Теперь в их верхней части отображается более полезная информация, чем прежде. Также в магазин была добавлена новая система значков в едином стиле. Как только пользователи найдут подходящую игру или приложение, в обновлённой версии магазина откроется страница, отображающая больше информации о программе и содержащая более заметную кнопку призыва к действию. Это должно облегчить просмотр важных деталей и помочь пользователям быстрее принять решение об установке приложения.

Отметим, что никаких новых функций в Play Маркете не появилось — Google сосредоточилась исключительно на редизайне онлайн-магазина. Если при открытии магазина вы всё ещё видите старый интерфейс, то закройте приложение и подождите несколько секунд, пока новый дизайн не будет активирован автоматически.

Источник: https://www.gizchina.com