Как правильно выбирать Android-смартфон?

В последние годы на рынке Android-смартфонов царит впечатляющее разнообразие. Можно с уверенностью сказать, что выбрать что-то подходящее для себя может каждый человек. Надо только ответственно подойти к процессу.

Тоже задумались о новом смартфоне? Тогда вот несколько рекомендаций, которые помогут принять верное решение:

  • Трезво оцените свои потребности. Нет никакого смысла тратить деньги на гаджет с современной тройной камерой, если вы в принципе не делаете фотографии. В то же время, если вас интересуют самые свежие и технологичные игры с сайта 101android.ru, следует купить устройство с мощным процессором, современным видеочипом и внушительным объемом оперативной памяти.
  • Определитесь с бюджетом. Очень часто желания приходится применять с потребностями. Но, не волнуйтесь, в любом ценовом сегменте есть добротные модели. Просто решите, сколько можете потратить и трижды подумайте, прежде чем оформлять кредит.
  • Сравните несколько понравившихся моделей. Сделать это лучше всего на просторах Всемирной паутины, благо о каждом смартфоне доступна подробная информация, включая фотографии и видеозаписи. У каждого гаджета есть определенные достоинства и недостатки. Учитывайте это, ведь вам придется пользоваться им каждый день на протяжении, как минимум, 1-2 лет.
  • Почитайте обзоры экспертов и отзывы владельцев. Обзоры выходят в течение пары месяцев после появления смартфона на рынке, и подробно описывают весь его функционал. Отзывы владельцев и вовсе можно найти в первые же дни, причем именно они зачастую наиболее четко и честно описывают все плюсы и минусы устройства.

Если после всех вышеописанных этапов, вы продолжаете сомневаться, лучше отправиться в один из магазинов и лично оценить один или несколько смартфонов. Продавцы-консультанты любезно предоставят вам такую возможность.

При этом вовсе не обязательно сразу же что-то покупать. Интернет-магазины зачастую предлагают более привлекательные расценки, так что имеет смысл оформить заказ с помощью одного из таких сервисов.

Желаем удачи!