Google случайно анонсировала Android 11

Обновление для Android 10 получили еще далеко не все смартфоны, а специалисты Google уже во всю трудятся над следующей версией своей мобильной операционной системы. Подтверждением этого факта стал запуск веб-сайта для разработчиков, посвященного Android 11. Судя по всему, веб-страницу открыли по ошибке, ведь спустя несколько часов она оказалась недоступна. Однако в Сеть уже успели попасть первые подробности новой мобильной ОС.

В Android 11 появится полностью переработанная защита личных данных, что сделает процесс использования мобильных устройств еще безопаснее. Кроме того, будет добавлена полноценная поддержка гаджетов с гибким дисплеем и графического API Vulkan. Качество оптимизации ОС опять-таки должно выйти на новый уровень. Это особенно важно для бюджетных смартфонов, технические характеристики которых не позволяют компенсировать небрежности, допущенные разработчиками.

Когда можно ждать официального анонса Android 11? Если учесть, что первая бета-версии Android 10 увидела свет 13 марта 2019, то в этот раз все может случиться уже быстрее. Возможно, Google представит новую ОС до конца февраля. Так что следите за новостями, если не хотите ничего пропустить.