Пользователи жалуются на проблемы с Android 10

В последние несколько дней в Сети появляется все больше жалоб от пользователей, на смартфонах которых установлена операционная система Android 10. Связаны они в первую очередь с тем, что приложения зависают в процессе использования. А иногда ситуация доходит до полного зависания гаджета, в результате чего тот перестает откликаться на какие-либо команды.

Больше всего баг-репортов поступило от владельцев Google Pixel, некоторые из которых столкнулись с вышеописанными неприятностями неоднократно. Свое недовольство высказывают также обладатели устройств от OnePlus и Xiaomi.

Интересно, что практически все проблемные смартфоны функционируют на самой свежей версии мобильной ОС от Google, которая позиционировалась как наиболее надежный и стабильный Android. Более того, есть информация, что похожие неполадки наблюдаются и в Android 11, доступной на данный момент только для разработчиков.

Проблема, похоже, носит системный характер. Зависания были отмечены в Amazon, YouTube, Twitter и многих других приложениях. Представители некоторых из них уже заявили, что с их продуктами все в полном порядке. Google, в свою очередь, хранит молчание.