Мессенджер WhatsApp получил обновление, увеличивающее число участников в конференциях

На WhatsApp, как и на все остальные мессенджеры, сейчас выпала огромная нагрузка. Десятки тысяч личных и рабочих чатов, звонки, видеозвонки – люди пользуются функционалом приложения гораздо активнее, чем до режима самоизоляции, причиной которого стал коронавирус.

Похоже, именно на фоне вышеперечисленного, разработчики WhatsApp все-таки решились на перемены, касающиеся максимального количества участников в конференциях. Теперь в звонках и видеозвонках одновременно могут быть задействованы до восьми человек. Это сразу в два раза больше, чем раньше.

Единственное условие для попадания в расширенные конференции – наличие на устройстве последней версии WhatsApp. Скачать ее можно в Play Market, а если у вас была включена функция автоматического обновления, оно наверняка уже произошло. 

Обновленный WhatsApp должно стать заметно проще использовать для решения рабочих вопросов, требующих присутствия большого числа сотрудников. Разработчики также отмечают, что в рамках обновления поработали над стабильностью продукта. Это поможет сократить количество багов, за которые так часто ругают мессенджер.