Планшетофон GALAXY Note 4 будет обновлен до Android 5.0 Lollipop

2da9e8fdad76bdff5c2fdcafc79d

Недавно появившейся смартфон Samsung GALAXY Note 4 претерпит обновление операционной системы. Версия Андроид 4.4.4 КитКат скоро обновится до Андроид 5.0 Lollipop. Первая информация об обновлении смартфона стала известна из Твиттер-аккаунта компании Самсунг. Не только операционная система изменится, но и фирменная оболочка ТоuchWiz. Дизайн оболочки будет переработан в связи с новыми технологиями Material Desighn.
Внешний вид операционки и оболочки мы уже рассматривали в новости о новом GALAXY S5. Поэтому, скорее всего планшетофон Samsung GALAXY Note 4, получит точно такой же интерфейс.
Информация в Твиттере намекает, что обновления коснутся не только Note 4 и S5, но и предшественников в лице S4 и Note 3. По слухам обновление ОС могут получить и более старые смартфоны и планшеты.
Конкретное число выхода обновленной модели не указано, но известно, что произойдет это событие до конца 2014 года. Слишком быстрого выхода смартфона не стоит ждать, так как разработчикам необходимо протестировать новую систему на выявление различных багов и глюков.
Стоит отметить, что смартфон, получил экран 5,7 дюйма на базе Super AMOLED матрицы с разрешением 2560х1440 точек. В продажу поступили две модификации — с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805 и с новым восьмиядерным Samsung Exynos 7 Octa. Тактовая частота процессоров соответственно 2,7 и 1,9 ГГц. В остальном модификации идентичны, у них 3 Гб оперативки и 32 гига встроенного массива. У обеих моделей есть возможность расширить память карточкой микро SD объемом 64 Гб. Цветовая палитра корпусов приятно радует: белый, черный, золотистый и розовый. Стоимость аппарата составляет 35 000 рублей.
Ждем появления обновленной версии на российском рынке!