Краткий обзор Google Nexus 7 — 2013

GoogleNexus 7 одно из лучших устройств в своем классе

 

Краткий обзор Google Nexus 7 - 2013Краткий обзор Google Nexus 7 — 2013

 

Практически каждый знает, что Google компания добра. А разработчики дают людям все что ни захотят. Год назад на рынке появился качественный планшет и совместно с компанией Asus был выпущен первый семи дюймовый Tablet. А по сколько они одни из самых лучших, то планшет стал на много доступнее. Но сегодня мы будем говорить не о нем, а о его младшем брате, с тем же именем теми же родителями, но другим годом рождения в паспорте. И так я расскажу вам о GoogleNexus 7 2013 года выпуска.

 

Как его предшественник, Nexus 7 имеет не броский и простой дизайн, со временем изменили дисплей, он стал не много длиннее и не много уже, из-за уменьшения боковых рамок. Также снизилась его масса и составляет 290 граммов. Теперь держать планшет не составит ни у кого большого труда. Так что теперь можно читать в транспорте и не составит не удобств. Всю площадь занимает экран, который очень надежно закрыт защитным стеклом. Задняя крышка по материалу из “soft-touch” пластика, который в свою очередь обведен боковинами, это сделано для того, что бы положительно сказалось на общую жесткость корпуса и на хороший дизайн.Так же благодаря этому материалу планшет не выскользнет у вас из рук.

 

Хочу подметить качественную сборку, она здесь просто великолепная. Кнопка включения и регулировки громкости расположены на правой стороне, но чуть ближе к задней грани. К такому расположению кнопок нужно привыкнуть и все равно мне кажется левой рукой его использовать гораздо удобнее, чем правой. Динамиков у него теперь два, расположены они на боковых скосах, благодаря чему звук не будет заглушаться, если положить его на стол. А при просмотре фильма руки будут создавать хороший эффект благодаря какому звук будут идти прям на зрителя и качество звука повысится. Запас громкости очень хороший. Если сравнивать его с IPodMini, то его звук напоминает шепот монаха. Но немного подожди “яблочный” дружок мы еще не добрались до того что огорчит тебя куда больше, речь конечно о дисплее. Он тут крут, как ЧакНоррис в лучшие годы.

 

Семь дюймов IPS с разрешением 1920×1200 с плотностью пикселей 1332 точки на дюйм. А это, кстати, самая большая плотность среди всех планшетов. Экран позволяет работать почти как на полноразмерном дисплее ноутбука, и в пути можно делать почти все то же самое, что и на рабочем месте, например приходится много работать по направлению SMM (посмотрите, что значит термин SMM) и на этом экране работать комфортно. Экран очень яркий контрастный с безграничными углами обзора, Параметры матрицы настроены идеально еще на заводе, словом это один из лучших дисплеев который только встраивают в планшеты. Браво! Он хоть и был в свое время производительным планшетом, но был устроен на достаточно прожорливым процессором nVidiaTegra 3. Новинка же блещет четырех ядерным процессором DragonS4 Proс частотой 1.5 ГГц . С 2 Гб оперативной памятью и 16 либо 32 встроенной памятью. Возможность для расширения хранилища не предусмотрено.

 

Графику обрабатывает adreno 320. Все ресурсоемкие игры идут без подтормаживаний. Также с высокимфпс на максимальных настройках графики, даже не смотря на высокое разрешение экрана. Чип ps встроен во все версии устройства. На данный момент, это один из самых лучших и самых мощных семидюймовый андроидных планшетах. А если учитывать его стоимость, то конкурентов на рыке вообще нет. Время автономной работы так же улучшилась. И теперь составляет около 8-9 часов активности экрана, например при просмотре видео. Автономность находится на уровне IPodMini, который до сих пор находится среди самых долго играющих планшетах. Есть и поддержка без проводной зарядки по стандарту QI. Ну и это еще не все, так как это устройство от Гугл и именно получил самыми первыми свое обновление, то и андроид тут самой последней версии 4.3.

 

Последняя версия ОС андроид содержит целый ряд изменений, но из самых значимых стоит отметить систему добавления пользователей в профили с ограниченными правами доступа, это удобно когда планшетом пользуется не один человек. Сменить пользователя можно в верхней панели, нажав на кнопку выбора профиля. Стоит заметить и поддержку OpenGlи S3.0, которые не только обещают не вероятную графику в будущих играх, но и улучшает производительность уже в вышедших хитах. Андроид работает на “первой космической скорости”. Найти подтормаживания в интерфейсе не представляется возможным.

 

Если помните, в первом Nexus 7 была только веб-камера, но в новую добавили 5 мега пиксельную камеру, которая позволяет снимать видео вплоть до 1080 пикселей. Качество фотографий не плохое, но при приближений заметны шумы. Впрочем, само наличие камеры, является только плюсом. Веб камера не много смещена вправо и имеет разрешение 1.3 мегапикселя. Нексус 7 – это устройство улучшенная практически во всех аспектах, начиная от дизайна и заканчивая производительностью и камерой. Если прошлый нексус был просто не плохим планшетом, то в 2013 это лучший планшет на рынке вообще. И практически не имеющий аналогов. И при всех этих трансформациях стоимость не изменилась.