В 2014 году Nokia будет выпускать Android-смартфоны

В 2014 году Nokia будет выпускать Android-смартфоны

 

Компания Нокиа не собирается останавливаться на выпуске андроид устройств. На проходящей в Барселоне выставке были представлены три первых андроид-смартфона компании серии Х. Директор по маркетинговой политике Юсси Ниванлина, на презентации серии Х, обратил внимание репортеров и участников выставки на тот факт, что Нокиа в новом 2014 году выпустит еще ряд аппаратов на базе ОС Андроид.

В заявлении маркетингового директора было сказано о продолжении линейки Нокиа Х.

Исследования рынка помогли компании Нокиа построить план развития своих смартфонов. Большинство пользователей уже давно привыкли к ОС Андроид, а аппараты на платформе windows phone не столь популярны. Сделав выводы компания выбрала данный путь и будет стараться развивать данное направление.

Для компании Нокиа есть некоторые подводные камни на данном пути. С одной стороны могут резко вырасти доходы компании, с другой — компания рискует потерять поклонников windows phone.

Напомню, что на российском рынке аппараты серии Х будут доступны по цене от 5000 рублей. А подобное решение на родной операционной системе от Майкрософт — Нокиа Люмия 520 — стоит 7000 рублей. Очевидно, в чью пользу сей факт.

Будем наблюдать за развитием компании нокиа на неродном еще поприще и ждать новых интересных идей.

Следите за новостями на нашем сайте и вы будете в курсе последних новостей в IT мире!