Противостояние Samsung GALAXY S5 и Sony Xperia Z2

Противостояние Samsung GALAXY S5 и Sony Xperia Z2

 

На выставке в Барселоне известные бренды Сони и Самсунг анонсировали некоторые новинки, а точнее флагманы Sаmsung GАLАХY S5 и Sоnу Хреriа Z2. Эти два аппарата работают на базе четырех ядер процессоров нового поколения Snарdrаgоn 801.

 

Компания Qualcomm заявила о том, что новые процессоры 801 серии работают с большим ускорением, увеличенным на 13,8%. Обработка графики ускорилась на 28,1%, а работа камерного сенсора на 44%. Разработчики приводят сравнительные данные 801 новой и 800 старой модели. При всей увеличенной мощности, уменьшилось энергопотребление, что позволило увеличить автономность девайсов.

В случаи с флагманами Сони и Самсунга ситуация следующая — Сони использует чипсет МSМ8974-АВ, а Самсунг чип МSМ8974-АС. Разные модификации чипсетов дали почву для обсуждения.

Противостояние Samsung GALAXY S5 и Sony Xperia Z2

 

Таким образом, чипсет, который используется в GАLАХY S5 оказывается шустрее по тактовой частоте на 0,09 ГГц. При этом в чипсете МSМ8974-АС используется графический ускоритель Адрено 450, когда в МSМ8974-АВ Адрено 330.

Но такие выводы мы делаем теоретически, чтобы проверить их правдоподобность необходимо провести синтетические тесты производительности.

Ждем появления смартфонов в продаже и делимся отзывами об их работе. Удачных тестов!

Встретимся в следующих обзорах.