Сравнение телефона на Андроиде и iphone 6

SravnenieTelephonovСовсем недавно стартовали продажи iPhone 6, помимо всех обновлении смартфон по прежнему оснащен своей собственной уникальной операционной системой — iOS. Кроме Apple такие производители как Sony, Samsung также наполнили рынок своими новинками, которые не только составляют жесткую конкуренцию, но и различаются по основным параметрам.

Особого внимания заслуживает продукция давнего конкурента iPhone — Samsung, так как данные производители ведут борьбу за основные рынки сбыта своей продукции. В данной статье мы сравним IPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4 , выясним в чем же заключаются эти различия и какие преимущества данные новинки имеют по отношению друг к другу.

Samsung Galaxy Note 4 и сравнение с iPhone 6 Plus

Больше трех лет назад компания Samsung выпустила первый смартфон Note — первый в мире планшетофон с большим по тем временам экраном. На сегодня в третей версии линейки Samsung смартфон претерпел существенные обновления, хотя сегодня экраном в 6-7 дюймов мало кого удивишь.

Конкуренция с Apple возобновилась в сентябре этого года, с презентации iPhone 6 Plus и теперь самое время поговорить о «яблочной новинке» и планшете-телефоне.
Первое и самое основное отличие — это разрешение экрана: 5,7-дюймов против 5,2 -дюймов. Затем это технология дисплей: Quad HD и IPS-матрица соответственно с разрешением 1080 на 1920 пикселей.

Однако разница видна только при тщательном сравнении смартфонов, так на «корейце» шрифты выглядят намного . Во-вторых, это размер оперативной памяти. В этом параметре «американец» уступает Samsung: 1 ГБ и 3 ГБ соответственно. В-третьих, при оптимизации операционной системы iOS 8 может возникнуть «глюк» с открытыми страницами браузера, в то время как на Note 4 подобной проблемы не отмечается, однако платформа-Android при большом дисплее склонно «пожирать» ресурсы смартфона.

Следующим важный моментом является — управление смартфоном в одно касание. В этом вопросе корейский производитель преуспел, так Note 4 оснащен специальными кнопками, позволяющими перемещать элементы интерфейса в одно касание. Кроме того при помощи свайпа по экрану можно сузить экран до 4-х дюймов и свободно пользоваться одной рукой. IPhone 6 в этом плане имеет лишь единственное приложение Reachability. Однако неоднозначность заключается в скудном функционале и не адаптироваться под пользователя.

Итоги

Все-таки смартфоны абсолютно разные и сравнивать их довольно сложно. Однако iphone 6 купить, который можно в любых салонах связи, несколько уступает Samsung Galaxy Note 4. Основное отличие, заключающееся в разных операционных системах, необходимо учитывать при выборе смартфона, так как там есть разница и весьма кардинальная.