SUPRA M621 – планшет или смартфон

SUPRA M621

Сегодня все чаще покупатели видят смартфоны, которые по своим размерам не уступают планшету. Практически стерлась граница между этими устройствами. На рынок все чаще выходят так называемые планшетофоны — смартфоны с огромными экранами. На полках магазинов появились смартфоны с экраном диагональю 7 дюймов. Но в нашем обзоре мы поговорим о смартфоне с экраном 6 дюймов, это смартфон от компании SUРRA модель М621G. Стоит отметить что производитель характеризует устройство как компактный планшетный компьютер. Подробнее о возможностях устройства читайте в нашем обзоре.

Основные технические характеристики

  1. Операционная система: Андроид 4.2.2 Джелли Бин
  2. Экран: диагональ 6 дюймов, IРS матрица 540х960 пикселей.
  3. Модули камер: 2 Мп, 1,3 Мп.
  4. Чипсет: МедиаТек МТ8312, 1,2 GHz, двухъядерный.
  5. Графический ускоритель: Мали-400.
  6. Оперативное запоминающее устройство: 1 Гб.
  7. Постоянное запоминающее устройство: 8 Гб.
  8. Поддержка карты микро SD до 32 Гб.
  9. Модули беспроводной связи: wi-fi, GРS, Вluеtооth 4.0, 3G.
  10. Поддержка dual sim.
  11. Периферия: микроUSB, мини НDМI, стандартный разъем для наушников 3,5 мм.
  12. Аккумуляторная батарея: 2500 мА*ч.
  13. Время работы: до 6 часов.
  14. Габаритные размеры, вес: 16,6х8,8х0,99 см, 235 граммов.
  15. Стартовая стоимость: 5000 рублей.

Комплект поставки

Смартфон поставляется в привлекательной яркой упаковке. Вместе со смартфоном в упаковке можно найти инструкцию по эксплуатации, зарядное устройство, кабель микро USB, адаптер для USВ-ОТG.

Внешний вид и дизайнерские решения

Лицевая сторона устройства не дает понять пользователю, что именно у него в руках планшет или смартфон. Большой экран как у планшета, и разговорный динамик как у смартфона. На передней панели отсутствуют клавиши управления, планшет полностью управляется встроенной клавиатурой.

Рядом с разговорным динамиком расположились датчики освещенности и приближения, а также фронтальный модуль камеры.

Качество сборки на должном уровне. Бюджетность планшета подчеркивает глянцевое покрытие на пластиковом корпусе. У нас на тесте была представлена модель с белым корпусом, поэтому следов от пальцев не было видно, поэтому имейте ввиду этот факт, если соберетесь покупать данный планшет. Сзади можно увидеть основную камеру на 2 Мп со встроенной вспышкой. рядом с камерой находится выходной динамик. Благодаря бортикам вокруг динамика его невозможно заглушить, положив на стол. Это немаловажный момент, особенно если смотреть фильм, положив смартфон на подставку. Под задней крышкой расположились слоты для 2-х симкарт, слот для карты памяти и съемный аккумулятор. На верхней грани планшета расположены разъемы микро USB и 3,5 мм гнездо для наушников. На правом ребре находятся кнопки переключения громкости и блокировки/питания планшета. Удобнее всего эксплуатировать планшет, держа его в двух руках.

Дисплей

Шести дюймовый экран имеет небольшое разрешение 540 на 960 точек. Слишком маленькая плотность пикселей, всего 184 еденицы. При такой плотности видны пиксели на шрифтах. Изображению не хватает гладкости и яркости.

Углы обзора очень большие, цветопередача на высоком уровне. IPS матрица вытягивает небольшое разрешение и плотность пикселей.

Аппаратная начинка и проивзодительность

Мозгом устройства стал двухъядерный процессор МедиаТек МТ 8312 с тактовой частотой 1,2 GHz. В арсенале планшета имеется1 Гб оперативной памяти и 8 Гб внутренней памяти для хранения данных. В качестве графического ускорителя используется адаптер Мали-400. Помимо того что внутреннюю память можно расширять картой микро SD до 32 Гб, к устройтсво можно подключить флэшку или HDD через переходник USB-OTG.

Производительности системы будет вполне достаточно на осуществление стандартных задач, а вот для того чтобы загрузить требовательную современную игрушку, здесь мощности не хватает.

Автономность работы устройства в режиме просмотра видео всего 5,5 часов, в режиме ожидания — 28 часов, в режиме игр — 3 часа.

Камеры

Качеством съемки аппарат похвастаться не может. Модуль основной камеры имеет скромное разрешение всего 2 Мп. О качестве фронтальной камеры говорить вообще не приходится там всего 1,3 Мп. Ну, собственно за такую низкую стоимость другого ожидать не приходится.

Подведение итогов

За весьма низкую цену покупатель получит средний аппарат с неплохими аппаратными характеристиками и неплохим качеством сборки. Слегка подводит разрешение 6-дюймового экрана. В целом планшет заслуживает оценки 4 по пятибалльной шкале. Удачных покупок.

не забывайте посещать наш портал! Только здесь всегда свежие новости и много полезной информации! Встретимся в следующем обзоре!