Два эксклюзива от гигантов смарт-рынка: Samsung GALAXY Core 2 и LG L80. Цены, характеристики и старт продаж.

Samsung GALAXY Core 2 LG L80

Недавно стало известно о том, что компания Самсунг в ближайшее время выпустит новый средний андроид-смартфон GАLАХY Соrе 2 Duаl SIМ (SМ-G355Н). Мы расскажим некоторые известные данные, дату начала продаж.
Новинка GАLАХY Соrе 2 Duаl SIМ будет выпускаться с экраном диагональю 4,5 дюйма и разрешением 800х480 точек. Мозгом смартфона станет процессор с четырьмя ядрами и частотой такта 1,2 GHz. Помогать процессору будут 512 Мб оперативной памяти, а для хранения информации разработчики выделят 4 Гб. Помимо встроенной памяти инженеры решили установить дополнительный слот для карт памяти микро SD до 64 гигабайт.
Аппарат будет работать на основе последней версии операционной системы Андроид 4.4 КитКат. Помимо прочего в смартфоне будет установлен 3G модуль и два модуля камер на 5Мп основная и 0,3 Мп фронтальная. Для поддержания работы смартфона установлена аккумуляторная батарея на 2000 мА*ч.
По предварительным данным размеры смартфона будут следующие: 12,97х6,79х0,98 см и масса устройства 138 граммов.
Для российских покупателей аппарат будет доступен в конце мая по сравнительно небольшой цене в 10 000 рублей.

Через день после известий от Самсунг, мы получили эксклюзивное интервью менеджера компании LG, в котором было сказано о выходе на рынок нового смартфона на базе Андроид 4.4 — LG L80. Как и устройство от Самсунг, смартфон имеет два слота для сим-карт.
Новинка имеет на борту процессор с двухъядерным чипсетом с частотой такта 1,2 GHz. Дисплей отличается от конкурента на пол дюйма в большую сторону. 5-дюймовый дисплей с небольшим разрешением 800 на 480 точек. Оперативной памяти на борту смартфона всего 1 Гб и 4 Гб внутренней памяти, с возможностью расширения картами микро SD. Аккумуляторная батарея чуть больше, чем у конкурента — 2540 мА*ч.
Работает LG L80 под управлением Андроид 4.4 КитКат. В дополнении ко всем интересным фишкам операционной системы, разработчики представили новую функцию LG Knock Code. Функция поможет защитить личную информацию специальным индивидуальным кодом разблокировки экрана.
Информация о цене на устройство пока не разглашается. Начало продаж нового устройства двадцатые числа мая.