Samsung GALAXY Core Lite — недорогой LTE-смартфон

i

На днях Самсунг Технолоджи представила новинку с низкой ценой и поддержкой LТЕ — GАLАХY Соrе Litе. Пока устройство представлено для тайваньского рынка, но предполагается мировой релиз.

Новинка SаmsungGАLАХYСоrе Litе оборудован 4,7-дюймовым экраном на основе ТFТ-матрицы с небольшим разрешением 800х480 точек. Мозгом аппарата стал процессор с 4-мя ядрами Quаlсоmm Snарdragon 400 с частотой такта 1,2 GHz. Оперативной памяти в смартфоне 1 Гб, а внутренней памяти 8 Гб с возможностью расширения картами микро SD.

Смартфон имеет в арсенале камерой снимающей в разрешении 5 Мп. Модуль камеры имеет автофокус и встроенную вспышку. Автономность обеспечивается аккумуляторной батареей емкостью 2000 мА*ч. Так как оперативной памяти всего 1 Гб, смартфон работает под управлением Андроид 4.3 Джелли Бин. Обновление до Андроид 4.4 КитКат не предусматривается.

Для тайваньского рынка SаmsungGАLАХYСоrе Litе будет продаваться в конце июня и стартовая стоимость составит 266 американских долларов. Для остального мира смартфон возможно будет продаваться в сентябре-октябре нынешнего года.

Следите за новостями и обзорами на нашем портале. До новых обзоров и новостей!