«Google Задачи» – еще один фирменный продукт от Google

24 апреля состоялся релиз приложение «Задачи» (скачать в Google Play), разработанного компанией Google. Как несложно догадаться, речь идет о менеджере задач для мобильных устройств. Найти его можно в Google Play, а в дальнейшем приложение с большой долей вероятности будет включено в стандартный пакет программ для операционной системы Android.

Многие эксперты и пользователи уже окрестили «Google Задачи» лучшим менеджером задач из числа доступных на рынке. С ними трудно не согласиться, ведь продукт получился действительно качественным и современным.

Чего стоит хотя бы местный интерфейс с интуитивно понятной навигацией и стильным дизайном. Приятно, что Google несмотря на звание монополиста, продолжает прогрессировать и заботиться о пользователях. В приложении нет ничего лишнего, а все самые важные функции доступны уже на стартовой странице.

Основное меню находится на нижней панели и если тапнуть по трем полосам слева, появится возможность создать новый или выбрать уже имеющийся список задач, а также добавить Google-аккаунт. Если же вы нажмете на три точки справа, то увидите меню сортировки (по дате или в личном установленном порядке).

Для создания задачи следует нажать на кнопку «Новая задача». После этого остается лишь заполнить ее название и описание, попутно указав дату. Очень важно, что одну задачу можно разделить на несколько подзадач. Это удобно, когда речь идет о масштабном проекте.