Управлять Google-аккаунтом станет проще


В последнее время корпорация Google занимается активным переосмыслением своего главного продукта – операционной системы Android. Сейчас дело дошло и до управления учетной записью, которая необходимая каждому обладателю смартфона/планшета для полноценного использования функционала устройства. Как отмечают представители Google, новшества нацелены не только на то, чтобы сделать процесс управления аккаунтом проще, но и на повышение уровня безопасности Android.

Переработанный интерфейс позволит быстрее осуществлять настройку различных параметров. Так, сразу бросается в глаза выделение самых важных моментов (способы оплаты, конфиденциальность и т.д.) в отдельные пункты меню. Появится и система подсказок, позволяющая узнать о наиболее интересных и полезных функциях. К примеру, система предложит пользователю осуществить удаление Google-аккаунта с гаджета, который он решил продать, как только логин и пароль аккаунта будут введены на новом устройстве.

Еще одной полезной инновацией стала появление поиска по меню. Достаточно ввести ключевое слово (например, «пароль» или «контроль») и система выдаст вам все настойки, в которых оно фигурирует. Это избавляет от необходимости забираться в дебри меню, пытаясь найти нужную функцию.

Попробовать новый интерфейс Google-аккаунта можно прямо сейчас. Достаточно установить соответствующее обновление через Play Market.