Source Code – Матрица в вашем смартфоне


Матрица – это классика научной фантастики. В свое время трилогия братьев (или все-таки сестер?) Вачовски, поразила зрителей уникальной идеей и шикарными спецэффектами. Некоторые даже реально задумались о том, насколько реален окружающий мир. А вдруг вся жизнь и правда, не более чем симуляция?

Если вы тоже являетесь поклонником Матрицы или просто хотите получить красивые обои для своего смартфона, обратите внимание на приложение Source Code Live Wallpaper. Оно позволяет воспроизвести один из главных символов фильмов – строчки зеленого кода на черном фоне. Кстати, не все знают, но если расшифровать их, можно получить рецепт приготовления суши.

По сути, Source Code – это живые обои, отличающиеся от сотен своих аналогов уникальностью идеи. Разработчики потрудились на славу, благодаря чему анимация максимально плавная. Зеленые строчки кода спадают вниз по экрану, зачаровывая и навевая прекрасные воспоминания о классике кинематографа.

Есть тут и несколько настроек. Во-первых, зеленый цвет кода при желании можно заменить на синий, красный или разноцветный. Во-вторых, нам предлагают установить комфортную скорость анимации.

Приложение доступно для скачивания бесплатно, так что обязательно попробуйте его уже в ближайшее время.