3 надежных будильника для Android

Современному человеку очень важно просыпаться вовремя. Задержавшись в постели буквально на 5-10 минут, вы рискуете опоздать на работу/учебу, что повлечет за собой множество неприятностей.

Вам тяжело вставать по утрам? Тогда самое время задуматься о начале использования нового будильника. Ниже представлено описание трех приложений, которые не дадут проспать.

Alarmy

Разработчики и пользователи сходятся во мнении, что это самый надоедливый будильник на планете. Все дело в его специальных возможностях, позволяющих вырваться из объятий даже самого крепкого сна.

Помните, как отключается обычный будильник? Достаточно нажать на «Отключить» или и вовсе сделать свайп, даже не глядя на экран.

С Alarmy такой фокус не пройдет. Вам придется выполнить какое-то действие. Например, сходить на кухню и сфотографировать холодильник или решить несколько арифметических примеров. А пока все это будет сделано, от сна не останется и следа.

I Can’t Wake Up!

Еще один будильник, от которого не так-то просто отделаться. Неудивительно, что его уже скачали и установили десятки тысяч людей.

Разработчики I Can’t Wake Up! предлагают несколько разновидностей логических задачек. Какие-то из них требуют расположить в нужном порядке цифры, а какие-то заставляют запомнить и воспроизвести порядок цветов.

Единственным недостатком приложения является отсутствие русскоязычной версии. Впрочем, интерфейс и сами задания понятны на интуитивном уровне.

Shake‑it Alarm

Не хотите задействовать логику в процессе пробуждения? Тогда как насчет ярости?

В Shake‑it Alarm для отключения будильника предлагают кричать, судорожно нажимать на экран или трясти смартфон. Выполнять все эти действия следует до того момента, пока не заполнится шкала, после чего будильник будет отключен.

Как и все вышеописанные приложения, Shake‑it Alarm распространяют абсолютно бесплатно. Главное, соблюдать аккуратность и случайно не разбить свой девайс.