5 приложений для музыкантов

Программы для создания и распространения музыки уже давно доступны не только на ПК. Пользователи смартфонов тоже могут создавать что-то в свободное время, а также получать помощь в освоении новых инструментов. Сегодня вас ждет подборка мобильных приложений, которые пригодятся всем без исключения музыкантам.

FL Studio Mobile

Это по-настоящему профессиональный инструментарий для создания музыки. Количество синтезаторов, сэмплеров, микшеров и других инструментов, приятно удивит даже самых требовательных пользователей. Не случайно ведь данным приложением активно пользуются профессиональные музыканты, которые проводят много времени в дороге.

Ninja Jamm

Для тех, кто не знает, стоит сказать, что Ninja Tune – это один из самых крупных музыкальных лейблов. И его фирменное приложение действительно заслуживает внимания, ведь с его помощью можно превращать отдельные звуки и мелодии в законченное произведение.

Yousician

Только начинаете учиться играть на каком-то инструменте или оттачиваете сложные парии? Установите Yousician и дайте ему послушать вашу игру. Приложение анализирует поступающие через микрофон звуки и дает полезные советы, позволяющие усовершенствовать свои навыки.        

Ultimate Guitar

Данное приложение наверняка понравится гитаристам. Шутка ли – тут собрано более 1,4 миллионов аккордов и табов для нескольких сотен тысяч песен. А при желании можно записать собственные табулатуры и пользоваться приложением даже при отсутствии подключения к Всемирной паутине.

Bandcamp

Bandcamp – это площадка, позволяющая поделиться с миром своим творчеством. Фирменное мобильное приложение предлагает оформить трек, добавив к нему описание и обложку. Можно также прикрутить к своему детищу донаты, дабы все желающие могли поддержать вас рублем, долларом, евро или другой валютой.