Calculator Lock – приложение, которое спрячет ваши файлы

Приватность – это то, чего хотят если не все, то практически все обладатели смартфонов. Какую-то информацию не хочется демонстрировать даже родителям, вторым половинкам или друзьям. И речь вовсе не обязательно об личных фотографиях. Иногда в этой роли выступают документы на оформление кредита.

Хотите надежно скрыть определенные файлы? Обязательно обратите внимание на приложение под названием Calculator Lock. Это одно из самых неординарных и в то же время крайне эффективных решений для обеспечения приватности.

В обычном режиме Calculator Lock представляет собой калькулятор. Им даже можно пользоваться, чтобы совершать различные операции с цифрами. Однако, если ввести на клавиатуре заблаговременно придуманный код, отмеченные файлы будут скрыты/открыты.

Calculator Lock является отличным примером того, что креатив никогда не бывает лишним. Приложение не только замечательно справляется со своими функциями, но и поднимает настроение, создавая ощущение, будто вы шпион, который пользуется суперсекретными технологиями. Обязательно скачайте его на смартфон и проверьте в деле уже в самое ближайшее время. Результат не разочарует.

Следует заметить, что на сегодняшний день вопрос приватности не такой уж второстепенный. Недаром в западном мире один за другим вспыхивают скандалы, связанные с утечками данных. Наши личные данные могут украсть, но куда более сложный вопрос — это когда ими торгуют практически на официальном уровне, как это было с Фейсбук. После таких новостей лучше по максимуму оградить свои гаджеты от всяких приложений, которые назойливо стремятся украсть все, что связано с нашей личной жизнью. Ведь вполне возможно, что через несколько месяцев фотографии окажутся в интернете, в свободном доступе. И даже если там не было ничего глубоко интимного, все равно очень неприятно, что кто-то может использовать фото как ему заблагорассудится. Будьте осторожны!