Для чего необходима программа «Viber» в вашем телефоне?

Для чего необходима программа «Viber» в вашем телефоне? Практически каждый владелец современного производительного смартфона, независимо от программной платформы, которую он использует, слышал название такой программы, как «Вайбер», но многие даже понятия не имеют, как она работает и нужно ли её вообще устанавливать на ваш гаджет?

Итак, «Viber» — это VoIP клиент, который позволяет звонить другим абонентам при использования интернет-сети. Так как на сегодняшний день практически каждый мобильный телефон имеет доступ ко всемирной паутине, то использование Вайбера дает возможность совершать звонки не через сеть вашего оператора, а через удаленный сервер. Сервис предоставляется абсолютно бесплатно и позволяет также обмениваться текстовыми сообщениями, различным контентом. Эдакий Skype, но ориентированный на использования в мобильных телефонах. При использовании программы вам лишь потребуется платить своему оператору за использование мобильного трафика, но уже у большинства из них он безлимитный. То есть, вы платите определенную сумму в месяц, после чего получаете неограниченный доступ в интернет, без каких-либо дополнительных платежей.

Какие преимущества Вайбера перед мобильной версией Skype? Во-первых, сама программа имеет более привлекательный дизайн и может интегрироваться с другими подобными сервисами в телефоне на Android. Во-вторых, звонки в Viber можно совершать даже в том случае, если телефон (или планшет) имеет только доступ к сети EDGE, скорость которой ограничена в 270 килобит в секунду. Скайп при таких параметрах полноценно использовать не получится. Качество звука будет очень низким, да и «сброс» звонков будет считаться нормой.

Чтобы Вайбер для Андроид скачать, можно воспользоваться PlayMarket-ом или же посетить сайт programmy-na-android.ru, где клиент доступен бесплатно. Также установщик можно скачать на других сайтах, которые распространяют свободное ПО. Программу вам достаточно установить всего один раз, после чего она будет самостоятельно обновляться из репозитория Google. В новых версиях в аплете часто добавляются новые смайлы, стикеры, виджеты и так далее.

Также следует заметить, что Viber можно использовать для совершения бесплатных звонков заграницу. Роли не играет, в какой стране находится ваш абонент. Главное — это иметь предустановленную на телефоне программу, а также доступ ко всемирной паутине, желательно на скорости 3G или выше.