Новые флагманы от компании Samsung получат сканер сетчатки глаза

19276c152a250fd8f6fe65c602d5

Одно из подразделений компании Самсунг разместила на своем портале официальную информацию о передовых технологиях, примененных в новой флагманской модели GALAXY Note 4. Эта информация, а точнее изображение дает понять, что в скором будущем мы увидим аппараты с инновационным модулем защиты информации — сканером сетчатки глаза.

Картинка, опубликованная на сайте, показывает аппарат с большим экраном и сканируемой сетчаткой глаза. Как заявляют разработчики, безопасность информации на смартфоне будет улучшаться при помощи инновационных методов защиты. Помимо защиты информации, при помощи отсканированной сетчатки можно производить покупки в магазине приложений.

Изображение намекает на появление GALAXY Note 4, который в скором будущем будет представлен разработчиками. Система даст большее преимущество перед смартфонами со сканером отпечатков пальцев. В первую очередь это удобство использования для пользователя.

Первыми слухами о таком модуле появились в конце 2013 года и его появление пророчили для аппарата Sаmsung GАLАXY S5. Но все компания снабдила смартфон сканером отпечатков пальцев. Надеемся, что это время разработчики потратили на отточку качества модуля.

Недавно стало известно, что первая презентация Sаmsung GАLAXY Nоtе 4 состоится в августе нынешнего года. Этот анонс пройдет перед берлинской выставкой IFA 2014. Сегодня мы уже можем сказать о технических характеристиках новинки. Аппараты будут выпускаться с двумя видами процессора.

Первый смартфон получит чипсет Еxynоs 5433, а второй — процессор Qualcomm Snapdragon 805. Частота обоих процессоров составляет 2,5 ГГц. Соответственно будут разные графические адаптеры Мали-Т760 в первом случаи и Адрено 420 — во втором. При этом по синтетическим тестам по производительности обходит процессор Еxynоs 5433.

В остальном аппараты идентичны — 32 Гб внутренней памяти, 3 Gbоперативки, слот микро SD, основной модуль камеры на 16 Мп, фронтальный модуль на 3,7 Мп. Управляются смартфоны операционной системой Андроид 4.4 КитКат.