Россиянин придумал приложение для борьбы с коллекторами

Россиянин придумал приложение для борьбы с коллекторамиЕвгений Пятковский – самый обычный гражданин Российской Федерации. В прошлом году этот парень взял в одном из банков кредит, но, по некоторым обстоятельствам, не смог своевременно выплатить долг банку. В итоге – он был выкуплен коллекторской конторой. Сегодня, наверное, уже каждый отлично знает, что это за фирмы и чем они занимаются, какие методы при этом используют. Согласно слов Пятковского, назойливые коллекторы ему звонили по несколько раз в сутки, а порой – и его жене. Как все мы знаем – это полностью противозаконное действие, так как коллекторы часто используют угрозы, дабы заставить клиента «платить по счетам». Как парень вышел из этой ситуации? Он попросту создал компактное приложение, которое все желающие без проблем могут скачать в магазине PlayMarket. Это своего рода справочник, в который занесена база номеров коллекторов. И как только на устройство поступает звонок от «подозрительного» номера – звонящий получает сигнал отказа. То же самое относится и к смс-сообщениям. Приложение попросту блокирует попытки дозвона и отсылки сообщений с тех номеров, которые занесены в базу коллекторов. Изначально в общей бае числилось всего 200 номеров, спустя месяц – более 3 тысяч. С каждым днем количество скачиваний аплета резко увеличивается. Разработчик утверждает, что планирует выпустить подобное приложение и для iOS устройств. Оно абсолютно бесплатное, а в качестве «платы» пользователь просто просматривает рекламу, иногда появляющуюся на экране мобильного телефона.

АнтиКоллектор. Россия практически не потребляет трафика и не тормозит работу системы. База данных занимает всего несколько мегабайт. Обновляется она – ежедневно, поэтому рекомендуется как можно чаще проводить обновление установленного программного обеспечения. В будущем планируется добавить несколько новых уникальных функций в программу.

Кстати, проведенное управление репутацией нескольких банков показывает, что порядка всех 70 процентов продаваемых кредитных долгов банков – попадают в руки коллекторов. В Европе этот показатель – всего 1,5 процента. Проблема сегодня стоит очень остро и финансовым структурам самостоятельно придется с ними бороться. А тем временем, простые граждане придумывают свои собственные методике по борьбе с незаконными коллекторскими службами, предпочитающих своих клиентов «брать на измор».