В сети появилась информация о неанонсированном смартфоне Xiaomi Mi5

1203032

 

По информации от издания Gizchina, в глобальную сеть интернет попала информация о неанонсированном смартфоне Xiaomi Mi5. Теперь можно ознакомится с характеристиками и экраном новинки.

В нижней части под экраном есть механическая клавиша в виде овала. Как предположили в Gizchina, возможно в кнопку встроен сканер отпечатка пальца. Основанием к данному предположению стала аналогичная кнопка в смартфоне Redmi Note 3, но там она расположена на задней панели.

Основные технические характеристики

Смартфон Mi5 будет построен на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 820. Помогать процессору будут 4 гига оперативки и графический ускоритель Адрено 340. В качестве экрана будет установлена IPS матрица 5 дюймов с full hd разрешением. Для хранения данных будет встроено, в зависимости от модификации, от 16 до 64 Гб памяти. На данные момент известно, что будет выпущен корпус смартфона в цветовой схеме «розовое золото».

Работать смартфон будет под управлением Андроид 5.1.2 Lollipop, с фирменной оболочкой от китайской компании.

Есть в сети и расхождения по поводу объема оперативной памяти. Например, в одном из бенчмарков была модель с таким же названием, но с 3 Гб оперативной памяти. Как мы предполагаем, возможно, что разработчик будет продавать модели в разных модификациях для охвата большей аудитории пользователей.

Официальный анонс намечен на начало февраля 2016 года, а это Новый год по китайскому календарю.