Теперь вы можете расплатиться в интернет-магазинах с помощью Google Pay

Начиная с 4 июля 2018 года, все российские магазины смогут использовать Google Pay для приема платежей. Следовательно, вы в свою очередь сможете применять данную систему для совершения оплаты за покупки. Об этом стало известно благодаря «Сбербанку», ставшему первой организацией, обеспечившей возможность осуществлять оплату при помощи фирменного сервиса Google.

Как пользоваться Google Pay?

Если вы знакомы с Apple Pay, то не будете удивлены. Принцип работы систем весьма схож. Суть заключается в том, что все владельцы Android-устройств, поддерживающих Google Pay, смогут осуществлять оплату в интернет-магазинах, не беспокоясь за сохранность транзакций. Связано это с уникальной системой токенизации, заменяющей все личные данные о лице, совершающем платеж, на уникальный токен.

Изначально использовать веб-версию Google Pay для совершения платежей можно будет лишь в небольшом количестве интернет-магазинов. Их владельцам понадобится лично обратиться в «Сбербанка», дабы побеседовать с представителем службы технической поддержки и подать заявление о включении их сервиса в единый реестр эквайринга.

Но можно суверенностью сказать, что в дальнейшем количество работающих с Google Pay интернет-магазинов будет постоянно увеличиваться. Не случайно ведь система уже стала востребованной на Западе и получила массу положительных отзывов от тех, кто пользуется ей на постоянной основе.