Опубликован новый рейтинг самых мощных смартфонов

Публикация рейтингов самых мощных мобильных устройств уже давно стала доброй традицией. Их составляют различные эксперты, и на этот раз свой список решили представить разработчики бенчмарка AnTuTu, использовавшие данный инструмент в процессе тестирования.

По словам представителей AnTuTu рейтинг актуален по состоянию на осень текущего года. Интересно, что в первый раз за последние несколько лет в число лидеров не попали гаджеты, функционирующие под управлением процессоров Qualcomm.

На первой позиции рейтинга в итоге оказался смартфон Huawei Mate 20, а почетное второе место занял его «сородич» Huawei Mate 20 Pro. Вообще, продукция Huawei, продемонстрировала себя с наилучшей стороны, так как замыкает тройку Huawei Mate 20 X. Не стоит слишком сильно этому удивляться. «Сердцем» всех трех устройств стал процессор Kirin 980.

Далее расположились смартфоны от еще одного китайского производителя (Xiaomi) – Black Shark Helo и Black Shark. Следом за ними идут: Meizu 16th, OnePlus 6, ASUS ROG Phone, Smartisan R1 и Nubia Z18.

Никогда не слышали о некоторых моделях и производителях? Все дело в том, что некоторые из них производятся исключительно для рынка Поднебесной, и не импортируются в другие страны. Возможно, когда-нибудь ситуация изменится.