Android 9.0 Pie появится на смартфонах Samsung Galaxy S7


Век современных смартфонов весьма короток. Так, флагманские устройства двухлетней давности порой сложно найти в продаже, да и актуальных обновлений они уже не получают.

Нечто подобное должно было произойти и с продукцией компании Samsung, а именно со смартфоном Samsung Galaxy S7 и его собратом с приставкой Edge. Но компания по каким-то причинам передумала и в ближайшее время планирует выпустить обновление для обоих устройств, после чего те начнут работать под управлением операционной системы Android 9.0.

Когда это произойдет? Точной информации пока нет, но с большой долей вероятности обновление увидит свет в январе-феврале следующего года. На данный момент Samsung занимается тестированием и оптимизацией. Устаревшие флагманы имеют несколько иную архитектуру, так что свежая версия ОС от Google нуждается в доработке, специально под них.

Что касается более свежих устройств, то владельцы Samsung Galaxy S9 и S9+ уже получили доступ к Android 9.0 Pie, и столкнулись с несколькими багами. Южнокорейский производитель электроники не комментирует ситуацию, сам факт наличия проблем лишний раз говорит о том, как сложно порой бывает идеально адаптировать новую ОС для различных смартфонов.