Samsung анонсировала Galaxy A50 и Galaxy A30: дисплей Infinity-U, мощная начинка и модные вырезы в экране

Буквально на днях Samsung представила свою флагманскую линейку Galaxy S10 на мероприятии в Сан-Франциско. Однако помимо флагманов южнокорейская компания не забыла и об устройствах среднего ценового диапазона. Конечно, в них нет такого количества инноваций, как в уже упомянутой S10, зато есть весьма мощные комплектующие и красивый внешний вид, так что многим пользователям будут интересны именно новые устройства в лице Galaxy A50 и Galaxy A30. И не в последнюю очередь из-за соотношения ценакачество.

Оба устройства оснащены 6,4-дюймовыми Super AMOLED дисплеями и спереди выглядят как братья-близнецы (даже варианты расцветки, вроде как, ожидаются одинаковые). Однако стоит перевернуть устройства и разница тут же бросается в глаза.

Galaxy A50 поставляется с тройной задней камерой. Разрешение каждого «глазка» 25, 8 и 5 мегапикселей соответственно. В комплекте также объектив ultra wide и система фиксированного автофокуса. Galaxy A30 имеет в своем распоряжении сдвоенную камеру с разрешением 16 и 5 мегапикселей и все тот же объектив ultra wide без дополнительных «примочек» в системе фокусировки. Оба устройства имеют батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки.

Что до других характеристик, то Galaxy A30 несет на борту Exynos 7904 и представлен в двух вариантах — с 3 или 4 гигабайтами оперативной памяти. Galaxy A50 имеет Exynos 9610 и 4, либо 6 гигабайт оперативки. Также можно заметить, что на задней панели Galaxy A30 находится сканер отпечатков пальцев, чего не скажешь о Galaxy A50. Можно было подумать, что Samsung «поделилась» технологией ультразвукового отпечатка пальцев не только с Galaxy S10, но и со среднебюджетной моделью. Но это не совсем так. Да, сканер отпечатка пальцев в Galaxy А50 спрятан под дисплеем, но этот сенсор является оптическим, а не ультразвуковым. Это позволило снизить стоимость устройства, сохранив «модный» внешний вид.

Ну и раз речь зашла об этом, то последнее, что бросается в глаза — это дисплей Infinity-U. Нечто среднее между «дырявым» экраном S10 и айфоноподобной «челкой» огромных размеров. Infinity-U в этом плане выглядит четко и лаконично, лишь немного «свисая» с верхней части дисплея.

Цены на устройства Samsung пока что не назвала, но учитывая, что Galaxy A30 и Galaxy A50 позиционируются как устройства среднего сегмента, стоит ожидать, что они будут стоить дешевле линейки А10, самая дешевая модель в которой Galaxy S10e будет стоить на территории Российской Федерации 56990 рублей.