Google сделала колонки Google Home пригодными и для российского пользователя

Система умных устройств для дома собственного производства Google, которая сегодня представлена тремя смарт-колонками и одним смарт-дисплеем, до некоторых пор оставалась чем-то недостижимым для пользователей из России. И дело вовсе не в том, что поисковый гигант не поставляет свою технику на отечественный рынок, а во множестве ограничений, которые – вольно или невольно – Google на нее накладывала. К счастью, со временем таких ограничений становится все меньше и меньше.

После того как Google Assistant, встроенный в Google Home, заговорил по-русски, умные колонки поискового гиганта стали куда более привлекательной покупкой для среднестатистического жителя России. Благодаря возможности говорить с гаджетом на родном языке россияне начали все чаще обращать внимания на смарт-спикеры, все более органично вписывая их в свою повседневную жизнь.

Зачем нужен Google Home

Например, научились применять их не только для сверки прогноза погоды, но и для управления другими гаджетами вроде умных лампочек, роботов-пылесосов и другой утвари. Вот только главная особенность колонок – проигрывание музыки – многим так и оставалась недоступной.

Теперь, если верить данным MacRumors, Google удалось договориться с Apple об интеграции Apple Music в Google Home и Google Home Hub. Это значит, что подписчики музыкального сервиса Apple, владеющие смарт-колонками и — дисплеями поискового гиганта, смогут пользоваться привычной площадкой прослушивания музыки, которой смогут управлять голосом. Достаточно будет попросить об этом Google Assistant, который доступен как на Google Home Mini за 49 долларов, так и на Google Home Max за 349 долларов.

Apple Music в Google Home

Внедрение Apple Music в Google Home должно еще больше повысить привлекательность умных колонок Google в глазах российских потребителей. Ведь, как показывают исследования, именно «яблочный» сервис пользуется у россиян наибольшей популярностью среди платных альтернатив от конкурирующих компаний. Теперь для Google важно представить по-настоящему качественно звучащую колонку, на которой будет не стыдно прослушать многомиллионную медиатеку Apple Music.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен.