Xiaomi выпустит глобальную версию Mi 9 SE

Как известно, компания Xiaomi любит выпускать региональные версии одних и тех же смартфонов, причём, иногда под разными именами. На днях в рамках выставки MWC 2019 она представила на европейском рынке флагманский смартфон Xiaomi Mi 9. При этом компания умолчала о Xiaomi Mi 9 SE, который был анонсирован в Китае вместе с Mi 9 20 февраля. Тем не менее, у доступной версии флагмана есть шанс покорить Европу.

Xiaomi Mi 9 SE

Поскольку Xiaomi Mi 8 SE так и не был выпущен за пределами Китая, то можно было предположить, что его наследника ждёт та же участь. Но в Сети появились доказательства того, что Xiaomi всё-таки планирует европейский анонс Mi 9 SE. На своём стенде на MWC 2019 китайский производитель выставил не только Mi 9, но и его SE-версию. Авторы GizChina обратили внимание, что Xiaomi Mi 9 SE работает под управлением MIUI 10.2 Global Stable. Чтобы внести ясность, напомним, что существует две версии интерфейса MIUI — одна для внутреннего рынка Китая и другая для глобального рынка. Глобальная версия прошивки установлена на всех устройствах Xiaomi, выпущенных за пределами Китая. Она отличается большим количеством локализаций, предустановленными сервисами Google и другими дополнительными функциями для западных рынков. И появление Xiaomi Mi 9 SE с глобальной версией MIUI может указывать на то, что компания выпустит его на международных рынках.

Но это ещё не всё. Один из участников форума XDA Developers обнаружил в MIUI существование ветви под названием «grus_global«. Grus — это кодовое имя Xiaomi Mi 9 SE, а Global всегда относится к международной версии прошивки. Это подтверждает версию о том, что Xiaomi планирует представить Mi 9 SE за пределами Поднебесной.

Напомним, в Китае стоимость Xiaomi Mi 9 SE варьируется от 1999 до 2299 юаней (около 262-302 евро). За эту сумму покупатели получают в своё распоряжение смартфон с 5,97-дюймовым AMOLED-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 712, 6 Гбайт оперативной памяти и аккумуляторной батареей ёмкостью 3070 мАч.

Источник: https://www.gizchina.com