Xiaomi Mi 9 обошел iPhone XS Max и Galaxy Note 9 в рейтинге лучших мобильных камер

Сегодня, 20 февраля, китайская компания Xiaomi представила свой новый флагманский смартфон Mi 9. У него не только мощная начинка, но и одна из лучших камер на рынке. Это подтверждает рейтинг DxOMark.

Xiaomi Mi 9 в рейтинге DxOMark

Камера Xiaomi Mi 9 набрала 107 баллов по шкале DxOMark, обогнав такие флагманы, как Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel 3, которые получили 103 и 101 балл соответственно. Такой результат обеспечил Xiaomi Mi 9 третье место в списке смартфонов с самыми лучшими камерами. Лучшими из лучших остаются Huawei Mate 20 Pro и P20 Pro, представленные в прошлом году. Каждый из них получил оценку в 109 баллов.

Xiaomi Mi 9 оборудован тройной основной камерой, которая состоит из 48-мегапиксельного датчика Sony IMX586 с объективом с диафрагмой f/1.75, 12-мегапиксельного датчика с телеобъективом с поддержкой 2-кратного оптического зума и 16-мегапиксельного сенсора с широким углом обзора (до 117 градусов). Система камер дополнена светодиодной вспышкой и лазерным автофокусом. На лицевой панели смартфона находится 20-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Xiaomi утверждает, что оптика Mi 9 лучше, чем у iPhone XS Max, что подтверждается результатами теста DxOMark. Авторы теста высоко оценили камеры нового флагмана Xiaomi, в том числе телеобъектив и портретный режим, заявив, что они отлично справляются даже со съёмкой в условиях плохой освещённости. Кроме того, у него самая лучшая вспышка среди всех смартфонов. Что касается видеосъёмки, то здесь смартфон успешно справился со всеми заданиями, набрав 99 баллов, что является самым высоким показателем среди всех представленных на рынке смартфонов.

Источник: https://www.dxomark.com