Xiaomi Mi 9 получит самый быстрый подэкранный сканер отпечатков пальцев в мире

Новый флагман Xiaomi Mi 9 похвастается самым быстрым в мире сканером отпечатков пальцев, встроенным в дисплей. Об этом накануне анонса объявил сооснователь и президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin).

Xiaomi Mi 9

Слухи о том, какой сканер отпечатков пальцев получит Xiaomi Mi 9, ходили довольно противоречивые. И глава Xiaomi Лин Бин решил расставить все точки над i. На своей странице в социальной сети Weibo он подтвердил, что Xiaomi Mi 9 получит сканер отпечатков пальцев пятого поколения. Это самая быстрая оптическая технология сканирования отпечатков на рынке смартфонов. По словам Лин Бина, разблокировка с новым сканером отпечатков пальцев в Xiaomi Mi 9 станет на 25% быстрее по сравнению со сканерами предыдущего поколения. Кроме того, новый датчик обеспечит более эффективную работу при низких температурах, а также с пальцами с сухой кожей.

Специальный ночной режим будет автоматически регулировать яркость области разблокировки на экране. При этом по сравнению с предыдущими поколениями, новый сканер сможет разблокировать смартфон даже при низкой яркости. Отмечается, что по опыту разблокировки устройства новый сканер максимально приближен к традиционным физическим датчикам.

Официальный анонс Xiaomi Mi 9 состоится в эту среду, 20 февраля. Он получит 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и каплеобразным выступом в верхней части под фронтальную камеру. Экран будет защищён прочным стеклом Gorilla Glass 6 от Corning. В основу нового флагмана ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 855, дополненный 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Смартфон также получит тройную основную камеру с главным 48-мегапиксельным датчиком Sony IMX586 и 24-мегапиксельную фронтальную. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой и беспроводной зарядки. Как ожидается, вместе с Xiaomi Mi 9 будет представлена специальная версия под названием Mi 9 Explorer Edition, которая тоже получит поэкранный сканер отпечатков пальцев пятого поколения.

Источник: https://www.bgr.in