Теперь мы знаем все о еще не анонсированном Samsung Galaxy A60

Некоторое время назад мы рассказывали вам про анонс новых бюджетных смартфонов Galaxy A10, Galaxy A30 и Galaxy A50 от Samsung. А сейчас стало известно, что южнокорейский гигант не собирается на этом останавливаться и в скором времени нам представит еще один смартфон из упомянутой линейки – Galaxy A60.

В сеть попала фотография внутреннего документа компании, в котором указаны спецификации будущего Galaxy A60. Судя по этому документу, новинка получит 6,7-дюймовый дисплей, как в ожидаемом Galaxy S10 5G, про который мы вам тоже недавно рассказывали в материале про самые запоминающиеся смартфоны прошедшего MWC 2019.

В верхней части Super AMOLED-матрицы Galaxy A60, как в последних новинках линейки Galaxy A, будет располагаться фронтальная камера в каплевидном вырезе, благодаря которому Samsung называет дисплей Infinity-U. Ожидается, что разрешение экрана Full HD+ составит 1080 x 2340 пикселей, а прямо под ним будет расположен сканер отпечатков пальцев. Также новинка должна получить глянцевый корпус из поликарбоната, который будет по внешнему виду напоминать стекло, но, к сожалению, стеклом в виду понятных причин являться не будет.

Snapdragon 6150, упомянутый в слитом в сеть документе, – это Snapdragon 675 SoC, на базе которого работают смартфоны Redmi Note 7 Pro и Vivo V15 Pro. Чип SD675 на Galaxy A60 будет поддерживать 6 Гб и 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб внутренней памяти. Samsung не поскупились и, судя по всему, установят в смартфон большой аккумулятор на 4500 мАч, который будет поддерживать быструю зарядку от адаптеров мощностью до 15 Вт.

На тыльной стороне, согласно документу, мы увидим тройную камеру, которая будет включать в себя основной модуль на 32 Мп и второстепенные сенсоры на 8 Мп и 5 Мп. Селфи-камера в U-образном вырезе в экране получит целых 32 Мп. Все вышеупомянутое железо будет управляться Android 9.0 Pie с предустановленной поверх фирменной оболочкой One UI.

Даже дату анонса нам показали в слитом документе – 19 апреля. Это только подтверждает более ранние слухи о том, что смартфон покажут в апреле этого года. Единственно, что мы пока не знаем об устройстве – это его стоимость. Но и это со временем, я уверен, объявится в сети.

Уже ждете новый Samsung A60?

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.