Объявлена дата анонса Huawei Nova 4e с 32-мегапиксельной фронтальной камерой

Компания Huawei дразнит поклонников бренда своим новым смартфоном под названием Nova 4e, выход которого уже не за горами. Недавно она намекнула на то, что новинка похвастается 32-мегапиксельной фронтальной камерой, а теперь рассекретила дату его официального анонса.

Huawei Nova 4e

Презентация Huawei Nova 4e состоится в Китае в следующий четверг, 14 марта. По слухам, за пределами Поднебесной новый смартфон будет выпущен как Huawei P30 Lite. Недавно новинка появилась на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, благодаря чему стали известны её основные технические характеристики. Они включают в себя 6,15-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и каплеобразным вырезом в верхней части, восьмиядерный процессор HiSilicon Kirin 710 и аккумуляторную батарею ёмкостью 3240 мАч. Одной из главных особенностей Huawei Nova 4e станет система камер на тыльной стороне. Она будет состоять из 20-мегапиксельной основной камеры с двумя дополнительными датчиками с разрешением 16 и 2 мегапикселя. Рядом с тройной камерой на спинке смартфона будет установлен сканер отпечатков пальцев. Стоимость Huawei Nova 4e, как ожидается, составит около 2000 юаней или 298 долларов по текущему курсу.

Кстати, это не единственный анонс Huawei, запланированный на март. 26 марта в Париже китайская компания представит флагманскую серию Huawei P30, в которую войдут три смартфона: P30, P30 Pro и P30 Lite.

Источник: https://www.gizmochina.com