В сеть утекли характеристики камер Huawei P30 и P30 Pro. И они впечатляют

Компания Huawei в 2018 году не прогадала, сделав большой упор в позиционировании на рынке своего смартфона P20 Pro, как аппарата с весьма достойной камерой. Это вместе с неплохой «начинкой» позволило китайскому производителю получить отличные продажи. Совсем скоро нас ожидает продолжение линейки в лице Huawei P30 и P30 Pro. В сеть утекли характеристики камер устройств и они весьма впечатляют. Кажется, Huawei имеет все шансы повторить успех предыдущей модели.

Полноценной презентации устройств ждать сталось не долго. Официально спецификации будут объявлены 26 марта на специальном мероприятии в Париже. А мы пока сконцентрируемся на некоторых утекших в сеть данных.

Камера Huawei P30

Huawei P30 будет оснащен тройной задней камерой. Основная камера имеет разрешение в 40 мегапикселей. Вместе с ней будут работать 20-мегапиксельный широкоугольный объектив и «глазок» на 8 мегапикселей, который будет отвечать за масштабирование. Он предложит P30 гибридный пятикратный зум. В камере будут использоваться объективы от Leica, а диафрагма составит f/1.8-f/2.4. К слову сказать, эти спецификации очень сильно напоминают Mate 20 Pro, однако Huawei вполне может поработать над разрешением самих снимков, сделав их еще более качественными.

А вот ситуация с P30 Pro куда как интереснее. Три основных датчика задней камеры выглядят очень похоже на те, что мы могли наблюдать в вышеописанной модели. Это 40-мегапиксельная основная камера, 20-мегапиксельный широкоугольный объектив и 8-мегапиксельный сенсор с возможностью зума. А вот дальше начинаются различия. Зум тут также, скорее всего, будет гибридным, однако на этот раз уже 10-кратным.

Однако на этом сюрпризы не заканчиваются. Huawei P30 Pro будет иметь ToF-sensor (Time of Flight) — это особый датчик, способный испускать пучки света и регистрировать их отражение от объекта. Полученное время позволяет вычислить очень точное (почти как у лазерных дальномеров) расстояние до объекта, так как технология основана на регистрации скорости света. Зачем это может понадобиться в телефоне? Все просто: такой сенсор позволит камере лучше улавливать «глубину» снимков, что положительно скажется на качестве изображения. Особенно в условиях слабой освещенности.

В любом случае, меньше, чем через неделю мы узнаем все подробности о новых флагманах Huawei. Ну а если вы не хотите их пропустить, рекомендуем вам подписаться на наш новостной канал в Телеграм.