Xiaomi Mi Band 4 получил сертификацию Bluetooth 5.0 и будет поддерживать NFC

В июне 2018 года, когда были запущены смартфоны серии Mi 8, появился еще один удивительный продукт — Mi Band 3. Последний является одним из самых продаваемых браслетов на планете. Поэтому, когда мы узнали, что смартфоны линейки Mi 9 будут представлены в первом квартале 2019 года, многие из нас надеялись, что Xiaomi Mi Band 4 будет запущен в то же время. Вчера появилась официальная информация о том, что фитнес-браслеты четвертого поколения обязательно будут запущены компаниея Xiaomi в 2019 году, однако, ждать презентации в ближайшем будущем не стоит. Планируется, что устройство появится на рынке в конце весны или даже летом.

Xiaomi Mi Band 3

Сегодня стало известно, что устройство Xiaomi Mi Band 4 прошло сертификацию организации Bluetooth. Сертификаты получили две модели с рабочими названиями XMSH08HM и XMSH07HM. Как нам кажется, первый код относится к варианту с NFC, а второй к обычной версии. В то же время оба браслета будут поддерживать протокол Bluetooth 5.0. Это означает, что скорость передачи данных будет улучшена, энергопотребление будет уменьшено, а расстояние до сети будет увеличено.

Относительно других функций подтвержденных данных пока немного, но представители компании-производителя заверили, что каждое поколение браслетов Xiaomi будет добавлять некоторые новые функции мониторинга здоровья, и продукты четвертого поколения не являются исключением.

Xiaomi Mi Band 3 прошлого года поддерживает только стандарт Bluetooth 4.2 с низким энергопотреблением. Согласно официальной статистике, объем продаж этой модели превысил 10 миллионов единиц менее чем за полгода. По данным IDC, в четвертом квартале 2018 года мировой рынок носимых устройств вырос на 31,4%, а Xiaomi заняла второе место, составив 12,6% рынка. В то же время Xiaomi является производителем носимых телефонов номер 1 у себя на родине в Китае. Листинг Bluetooth подтверждает, что Mi Band 4 будет производиться компанией Huami Information Technology Co. Ltd., которая владеет брендом Amazfit.

Источник: http://gizchina.com