Что делать, если селфи на Galaxy S10 и других смартфонах Samsung получаются отзеркаленными

Фронтальные камеры на смартфонах Samsung (включая и самые последние флагманские устройства Galaxy S10, Galaxy S10 plus, Galaxy S10e) хоть и не являются вершиной технологической мысли, все же позволяют делать довольно качественные фотографии. При этом наверняка многие пользователи (включая и автора этих строк, к слову) сталкивались с проблемой, при которой фотография, сделанная на фронтальную камеру, оказывается будто-бы отзеркаленной, что, согласитесь, не всем придется по вкусу. И сейчас мы расскажем вам, как это исправить.

Samsung предоставляет своим пользователям весьма гибкую настройку практически всей системы и самых разных ее функций. К счастью, нашелся среди них и ряд опций для любителей селфи. Но даже если вы себя к таковым не относите, знать о наличии возможности «переворачивания» изображения будет весьма полезно. Когда-нибудь это может вам пригодиться.

Как запретить отзеркаливать селфи на устройствах Samsung

  • На самом деле тут все довольно просто. Для начала откройте на своем смартфоне приложение «Камера».
  • Теперь проследуйте в раздел «Настройки» (это символ с изображением шестеренки, который расположен в верхнем левом углу).
  • Теперь прямо под настройками изображения вы должны увидеть пункт «Параметры сохранения». Нажмите на него.
  • Далее вы увидите всего 2 пункта. Верхний отвечает за формат сохранения изображения, а вот нижний как-раз и ответственен за то, будут ли отзеркаливаться ваши селфи.

Теперь вы можете настраивать сохранение изображения с фронтальной камеры так, как вам только вздумается. Для того, чтобы ваше селфи всегда получилось «перевернутым», требуемый параметр необходимо отключить. Ну а если вам этого не нужно и вы хотите видеть ваши фото такими же, как и на экране смартфона, просто включите его и наслаждайтесь качественными снимками.

Ну а если вы хотите узнать еще больше лайфаков и новостей из мира мобильной электроники, рекомендуем вам подписаться на наш канал в Телеграм.