Как исправить проблему с искажением изображения в Samsung Galaxy S10

Линейка смартфонов Galaxy S10, Galaxy S10e и Galaxy S10 plus, вне всяких сомнений, вышла у Samsung весьма привлекательной для покупателей. Однако, как это часто бывает с новыми продуктами, новейший флагман от южнокорейской компании имеет некоторые проблемы. И многие из них даже вполне можно решить самостоятельно. И сегодня речь пойдет о проблемах, связанных с искажением изображения на смартфонах.

Стоит сразу же сказать, что линейку Galaxy S10 уже пожурили за весьма странный выбор системы распознавания лиц, которую можно легко обмануть, за нестабильную работу сканера отпечатков пальцев, спрятанного под дисплеем, за странную работу батареи и низкую ремонтопригодность. Однако недавно стало известно о новой проблеме и связана она с искажением изображения, которое начали наблюдать некоторые пользователи на своих дисплеях.

Выяснилось, что искажение возникает у ряда пользователей, которые носят очки с поляризованными линзами. Дисплей, по признанию очевидцев, при ношении таких очков стал выглядеть «слишком тонированным». Дело в том, что поляризованные линзы способны блокировать отраженный свет. Когда нет бликов, очки «работают» без каких-либо изменений, однако благодаря наличию поляризационного фильтра, в тот момент, когда поверхности начинают отражать солнечный свет, линзы задерживают солнечные лучи и не пропускают их за пределы стекол.

Поначалу пользователи подумали, что дело в экране смартфона от Samsung, но впоследствии выяснилось, что экран совсем не при чем, ведь такая проблема наблюдалась не у всех пользователей. Виной всему стал предустановленный протектор экрана. Компания Samsung, к сожалению, не может ничего сделать в данной ситуации и единственным выходом остается снять протектор и заменить его на пленку или закаленное стекло.

Хотите обсудить новинку или поделиться своим мнением по какой-либо новости? Присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.