Black Shark 2 оснащен аккумулятором для киберспорта с улучшенной на 60% производительностью

Black Shark — бренд игровых смартфонов, поддерживаемый Xiaomi, готов запустить в Китае свой третий смартфон под названием Black Shark 2 на следующей неделе, 18 марта. На сегодняшний день компания выпустила на рынок два телефона — Black Shark и Black Shark Helo. Для игровых смартфонов одним из критических факторов является время автономной работы, и компания, похоже, разрабатывает новое решение для готовящегося к выходу третьего смартфона. Вчера генеральный директор Black Shark написал на Weibo, что телефон будет комплектоваться аккумулятором для киберспорта. Он добавил, что благодаря оптимизированной химической системе батареи и настройке алгоритма зарядки и разрядки производительность зарядки и разрядки увеличится на 60 процентов. Опубликованный в социальной сети пост подтверждает также, что телефон будет оснащен технологией Liquid Cooling 3.0.

Black Shark 2

Ранее телефон проходил через AnTuTu под названием Black Shark Skywalker, и о нем было известно, что он работает на базе лучшего новейшего восьмиъядерного чипсета Snapdragon 855 от компании Qualcomm. Устройство имеет конфигурацию памяти 8 ГБ + 128 ГБ, но мы точно знаем, что есть модель более высокого класса с 12 ГБ ОЗУ на борту, которая была замечена на Geekbench пару дней назад. Листинг также подтвердил, что телефон будет оснащен дисплеем с разрешением экрана 2340 x 1080 пикселей. А еще телефон набрал при тестировании 359 973 баллов, что довольно много для нового чипсета Snapdragon 855.

Смартфон также прошел сертификацию 3C, которая подтвердила, что телефон будет работать с 27 Вт быстрой зарядки, как и Xiaomi Mi 9. Недавно просочившееся реальное изображение Black Shark 2 позволило также получить представление о новом расположении камеры телефона, где объективы выстроены вертикально. Чтобы точно узнать технические характеристики телефона, информацию о ценах и наличии, мы должны дождаться официального запуска, который запланирован на 18 марта в Китае. В тот же день Xiaomi проводит мероприятие, посвященное запуску Redmi Note 7 Pro, Redmi 7 и нескольких других продуктов.

Источник: http://gizmochina.com