Владелец ответил на популярные вопросы о складном Galaxy Fold

Складной Galaxy Fold, чьи продажи запланированы на 3 мая, скорее всего, не удостоится звания лучшего смартфона на рынке. Это подтвердил пожелавший остаться инкогнито инсайдер, который получил в свое распоряжение предпродажный экземпляр будущей новинки. Главный редактор издания XDA Мишаал Рахман пообщался с этим счастливчиком и разузнал много интересных подробностей о проблемах программного обеспечения устройства, его конструктивных недостатках и прочих особенностях.

Прежде всего собеседник Рахмана подтвердил, что в закрытом состоянии части смартфона не примыкают друг к другу, оставляя небольшой зазор. С эстетической точки зрения смотрится это так себе, но с практической может оказаться весьма полезно, например, в качестве проходного «шлюза» для мелких крошек и частиц пыли, которые не будут прижиматься частями дисплея и царапать его.

Дисплей Galaxy Fold

Пользоваться Galaxy Fold под прямым углом, сложив его дисплей наполовину и установив в таком виде на стол, не получится – он просто погаснет. Вообще складывание – это проблема для Galaxy Fold. Смартфон очень медленно обрабатывает это действие, испытывая затруднения с переводом некоторых приложений на внешний экран и обратно. Например, Galaxy Fold ни в какую не хочет адекватно обрабатывать Chrome после смены ориентации, препятствуя правильному отображению всех элементов браузера после складывания/раскладывания.

В целом, производительность Galaxy Fold находится на уровне Galaxy S10 с Exynos 9820 на борту. И это невзирая на то, что аппаратную основу складного смартфона составляет более производительный Snapdragon 855 при 12 ГБ ОЗУ. Видимо, из-за конструктивных особенностей Galaxy Fold Samsung не удалось должным образом оптимизировать программное обеспечение, работоспособность которого оставляет желать лучшего.

Автономность Galaxy Fold

Впрочем, это никак не влияет на автономность смартфона. По словам собеседника Рахмана, Galaxy Fold работает от одной зарядки достаточно долго. Однако, признается владелец, погонять аппарат в полевых условиях ему не удалось, так как приходится пользоваться им исключительно дома.

Зато совершенно точно известно, что Galaxy Fold все еще оснащается поддержкой технологии MST, от которой Samsung было начала отказываться в своих смартфонах. Она имитирует действие магнитной ленты банковской карты, позволяя таким образом оплачивать покупки при помощи Samsung Pay даже на терминалах без поддержки бесконтактной оплаты.

Подписка на наш канал в Яндекс.Дзен — это привилегия, которую нужно заслужить. Ты заслужил, так что не профукай.