Футуристическая Nubia Alpha поступит в продажу в Китае 8 апреля

В то время как Samsung Mobile и Huawei представили смартфоны Galaxy Fold и Huawei Mate X со складным дисплеем еще в феврале, китайский суббренд производитель смартфонов Nubia решил сократить разрыв с OEM в освоении новых технологии. Он выпускает Nubia Alpha — смартфон, который обхватывает запястье пользователя, превращаясь одновременно и в смарт-хронометр, и в фитнес-трекер. Когда компания только озвучила свои намерения, многие думали, что устройство застрянет еще на этапе разработки концепции, но в феврале Nubia неожиданно объявила, что инновационный гаджет Nubia Alpha будет выпущен на коммерческой основе в апреле.

Nubia Alpha

Выполняя свое обещание, производитель подтвердил, что носимый смартфон теперь можно предварительно заказать, хотя официально он поступит в продажу лишь 8 апреля. Когда Alpha была анонсирована на MWC, суббренд ZTE сделал намек на то, что носимый смартфон будет выпущен в Китае, США и Европе одновременно, но опубликованная на сегодняшний день официальная информация позволяет сделать вывод, что устройство поступит в продажу с 8 апреля только в Китае. Конкретные детали, касающиеся доступности устройства в Европе и Штатах, еще не подтверждены.

Гибкий смартфон Nubia Alpha обладает всеми функциями и возможностями телефона и обхватывает запястье, как фитнес-трекер, когда не используется в качестве обычного смартфона. Он имеет 4-дюймовый OLED-экран с разрешением 960 × 192, который при расположении на запястье прилегает к ремешку. Другие функции включают в себя 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 500 мАч (обеспечивает работу устройства в течение 1-2 дней или неделю в режиме ожидания), 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а также собственную операционную систему Nubia, разработанную скорее как ОС для носимых устройств, чем для смартфона. Носимый телефон доступен в двух вариантах — с Bluetooth и eSIM, но какой из них будет запущен в Китае, пока неизвестно.

Источник: http://gsmarena.com