Да возрадуйтесь же Android-пользователи! Разработчики Spark передумали

На Android существует множество почтовых клиентов и, даже не смотря на это, многие предпочитают использовать установленный по умолчанию Gmail. Некоторые даже никогда не задумывались над тем, что кроме Gmail может еще что-то существовать – вот такие вот они непритязательные эти почтовые клиенты. Но сегодня я хочу рассказать вам небольшую историю о том, как разработчики одного очень популярного почтового клиента по имени Spark на протяжении нескольких лет отрицали возможность создания его версии под ОС Android, а тут, вдруг, внезапно передумали и выпустили.

Что такое Spark?

Долгое время Spark радовал пользователей iOS и macOS. Работать с письмами в этом приложении – одно удовольствие. Но почему? Да потому, что этот почтовый клиент обладает крайне логичным пользовательским интерфейсом, огромным количеством всевозможных функций и, даже не смотря на обилие возможностей, минималистичным и дружелюбным интерфейсом.

Здесь есть возможность выделить разом сколько угодно писем и произвести с ними желаемое действие на выбор, есть здесь и так необходимая иногда отложенная отправка писем, а также возможность поделиться письмом в виде ссылки или совместно с кем-то создавать письмо и обсуждать этот процесс в виде переписки. Однажды заданные настройки будут сразу применяться на всех ваших устройствах, будь то смартфон, планшет или компьютер, а удобная система напоминаний никогда не позволит вам забыть связаться с коллегами по работе или заказчиками.

Одним словом, Spark — это лучший почтовый клиент на iOS и macOS, который теперь приходит и на ОС Android, чтобы так же занять на ней позицию лидера среди аналогов. Большой и сладкой вишенкой на торте здесь является возможность установить и пользоваться этим приложением абсолютно бесплатно, поэтому, я считаю, не попробовать его – себе навредить.

Почему теперь Spark выпустили на Android?

Долгое время разработчики из Readdle открещивались от ОС Android и заявляли, что Spark на «зеленом роботе» ждать не стоит. Что именно поменялось, мы не знаем, но некоторое время назад Readdle заявила, что собирается выпустить свой почтовый клиент на Android и хочет приурочить его выпуск к дате закрытия Google Inbox. Вчера, 1 апреля, в официальном аккаунте Readdle в Twitter появился пост, где было сказано, что Spark на Android «выйдет уже завтра», а то есть сегодня. И, к счастью, это не оказалась первоапрельской шуткой, и сегодня Spark действительно появился в Google Play.

Приложение: Spark – почта от Readdle
Разработчик: Readdle Inc.
Категория: Работа
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.