Чехол для Galaxy Fold стоит как бюджетный смартфон Xiaomi

Apple давно приучила своих пользователей к тому, что качественная вещь не может стоить дешево. Поэтому даже фирменные флип-кейсы для iPhone – вне зависимости от их фактического качества — компания оценивает дороже 100 долларов. Но если в Купертино исповедовали такую бизнес-модель испокон веков, Samsung Electronics только сейчас набралась смелости, чтобы вывести в продажу собственный чехол для складного Galaxy Fold по цене бюджетного смартфона Xiaomi.

Как сообщил британский ритейлер MobileFun, официальный чехол-книжка для Galaxy Fold, который поступит в продажу одновременно со смартфоном, будет оценен в 119,99 долларов. Аксессуар выйдет в двух цветовых вариантах – черном и белом, — а основным материалом его исполнения будет кожа. Несмотря на это, скорее всего, цену чехла диктует вовсе не кожа, качество которой зачастую оставляет желать лучшего, а цена аппарата, для которого он предназначается.

Чехол для Galaxy Fold

Принципиально решение Samsung продавать чехол за 120 долларов вполне понятно. В конце концов, это всего лишь 5% от цены смартфона, для которого предназначается аксессуар. Вот только если для iPhone чехол не является обязательным, то обойтись без него владельцам Galaxy Fold будет сложно. Из-за хрупкости конструкции существует большой риск непроизвольного повреждения аппарата, ремонт которого может вылиться в куда большие суммы, чем пресловутые 100 долларов. Поэтому было бы справедливо, если бы Samsung просто укомплектовала новинку бесплатным чехлом – просто на всякий случай.

Galaxy Fold поступит в свободную продажу 3 мая, тогда как оформить предварительный заказ все желающие смогут с 26 апреля. Первым покупателям подарят беспроводные наушники Galaxy Buds, год дополнительной гарантии с правом безусловной замены дисплея вне зависимости от причин повреждения, а также доступ к круглосуточному консьерж-сервису, в рамках которого эксперты Samsung будут помогать владельцам решать возникшие проблемы.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное из мира Android.