Возможности камер нового Huawei P30 Pro взорвали интернет

Новейшая модель Huawei P30 Pro, возможно, и не набрала наивысшего балла за возможности видеосъемки на DxOMark, но смартфон все еще считается лучшим камерофоном на рынке в данный момент. P30 Pro поставляется с основной камерой, состоящей из четырех сенсоров, и один из этих сенсоров представляет собой перископический модуль, который дает устройству возможность достигать 5-кратного оптического зума и колоссального 50-кратного цифрового зума. Видео, которое, как утверждается, было записано на P30 Pro, недавно появилось в Facebook и в мгновение стало популярным, потому что показывает функцию 50-кратного цифрового зума в действии, что просто «выносит мозг» в хорошем смысле этого выражения.

На видео, которое, по-видимому, было загружено сначала на платформу для обмена видео TikTok, видно, как камера приближается к какой-то настольной игре с одного из последних этажей высоки, на котором находится снимающий это человек. Несмотря на колоссальное расстояние, при максимальном приближении камера все еще была в состоянии разобрать символы на игровых фишках. Несмотря на то, что при таком уровне масштабирования они выглядят немного размытыми, мы все равно можем разглядеть символы на игровых фигурах и благодаря этому понять, что там у этих двоих, вообще, происходит. Это невероятно!

Со времени его загрузки в Facebook 6 апреля видео собрало более 1,3 миллиона просмотров. Кроме того, пользователи соцсети поделились им более 30000 раз. В то время как некоторые превозносят полезность этой функции и называют ее настоящим технологическим прорывом, другие беспокоятся и сетуют, что эта функция может использоваться недоброжелателями в качестве шпионского оборудования. Тем не менее, возможности перископического модуля и 50-кратного зума огромны и это по-настоящему поражает воображение.

Как вам такие суперспособности нового Huawei P30 Pro?

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.