Себестоимость складного Galaxy Fold стала самой высокой в истории

Высокая розничная цена Galaxy Fold объясняется обилием уникальных технологий, никогда прежде не применявшихся при производстве смартфонов. Чего только стоит складывающийся пополам дисплей, проект которого неоднократно менялся в процессе разработки. Вполне логично, что это стоило производителю не только временных затрат, но и значительных финансовых потерь, вылившихся впоследствии в самую высокую в истории смартфоностроения себестоимость аппарата.

Как сообщил индийский инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal), демонстрирующий потрясающую информированность о новых смартфонах популярных производителей, себестоимость Galaxy Fold составляет рекордные 1200 долларов США. Именно такая цена была указана в смете партии из 50 аппаратов, которые ввезли в Индию в преддверии официального начала продаж. Очевидно, устройства предназначаются для сотрудников фирменных магазинов Samsung, которые будут проходить обучение по взаимодействию с ними.

Себестоимость смартфона

В данном случае речь идет именно о себестоимости Galaxy Fold, а не стоимости всех его компонентов, которая, очевидно, будет значительно меньше. Во всяком случае, 1200 долларов – это как раз та сумма, в которую Samsung сама оценивает смартфон, который не подлежит обложению налогами, поскольку не предназначен для продажи, и, как следствие, не принесет производителю какой-либо прибыли.

Galaxy Fold появится в официальной продаже 3 мая 2019 года. Его розничная цена составит 1980 долларов США. За эти деньги потребитель получит не только смартфон, но также дополнительный год безусловной гарантии, которая позволяет обратиться за заменой аппарата в случае каких-либо повреждений, а также эксклюзивный консьерж-сервис. Аналогичная привилегия прежде предоставлялась только владельцам смартфонов таких брендов, как Vertu или Mobiado, свидетельствуя об их особом статусе.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы ежедневно читать эксклюзивные материалы.