ограниченный выпуск, о котором молчит Vivo

Только что мы сообщили о приеме предварительных заказов на новую версию смартфона iQOO, наделенного 12 ГБ оперативной памяти. Было объявлено, что резервирование аппарата уже доступно на официальном сайте компании-производителя. Но у нас есть еще кое-что интересное. А именно, черный вариант iQOO Samurai с 12 ГБ ОЗУ и 128 ГБ собственной памяти, который появится на рынке только 18 апреля.

VIVO iQOO Samurai Black имеет те же характеристики, что и оригинальная модель. Но он получил комбинацию максимальных объемов памяти и благодаря уникальному черному корпусу выглядит более привлекательно. Остальные функции остаются без изменений. Таким образом, черная версия iQOO Samurai поставляется с топовой мобильной платформой Snapdragon 855, которая у модели в цветовых решениях Optic Blue и Lava Orange сочетается с различными комбинациями памяти, включая варианты 6 + 128 ГБ, 8 + 128 ГБ и 12 + 256 ГБ. Кстати, аппарат использует высокоскоростную память LPDDR4x. Кроме того, телефон iQOO оснащен 6,41-дюймовым AMOLED-дисплеем с каплевидным вырезом, который поддерживает технологию DSP встроенного датчика отпечатков пальцев и ряд функций искусственного интеллекта. Два потрясающих электрооптических рисунка образованы яркой светодиодной лентой. И, наконец, этот телефон поддерживает NFC, а также все еще сохраняет 3,5-мм разъем для наушников.

Может ли iQOO Phone составить жесткую конкуренцию Xiaomi Mi 9? Сложный вопрос. Как видите, смартфон VIVO iQOO оснащен мощными спецификациями. Кроме того, это один из тех редких смартфонов, которые поставляются с чипом Snapdragon 855 и доступны для покупки в настоящий момент. Проблема в том, что Vivo намерена выпустить новинку тиражом всего 100 тысяч единиц. Таким образом, хотя есть все основания полагать, что смартфон iQOO вполне конкурентоспособен, но из-за ограничений по количеству выпущенных аппаратов у него нет шансов побить Xiaomi Mi 9. Получается, что черная версия iQOO Samurai с объемом ОЗУ 12 ГБ — это секретное оружие компании, которое будет подогревать интерес покупателей к продукции в магазинах VIVO до появления новых устройств. И, конечно, у желающих купить роскошный игровой смартфон iQOO Samurai Black, такая возможность появится 18 апреля. Но не стоит забывать про ограниченный тираж — «Черный Самурай» ждать не будет.

Источник: gischina.com