Xiaomi Mi 9 SE появился в продаже на Xiaomi Mall в Китае

Xiaomi официально запустила Mi 9 SE в феврале, но из-за ряда производственных проблем фактический релиз смартфона несколько раз задерживался. Сегодня Mi 9 SE появился в продаже на Xiaomi Mall. Компании-производителю потребовался месяц, чтобы справиться с производственным кризисом, затормозившим запланированные продажи.

Mi 9 SE на Xiaomi Mall

Пользователи, которые заинтересовались именно этой моделью, теперь могут приобрести ее на торговой площадке Xiaomi Mall. Там можно купить Xiaomi Mi 9 SE по минимальной цене 1999 юаней (~ 298 долларов США) за версию с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутреннего хранилища. Вариант с 6 ГБ оперативки и 128 ГБ внутренней памяти устройства доступен за 2299 юаней, что примерно соответствует до 342 долларам США. Новинка предлагается покупателям в трех цветовых решениях: Deep Space Grey, Holographic Illusion Purple, and Holographic Illusion Blue. Компания называет свои оттенки именно голографическими, а не градиентными, как остальные производители, аргументируя это иной технологией нанесения покрытия.

Напомним, что Mi 9 SE получил 5,97-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 x 2280 пикселей. Для защиты от повреждения при случайном падении устройство снабжено сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 712 в сочетании с 6 ГБ ОЗУ и 64 либо 128 ГБ встроенной памяти. На задней панели находится тройная основная камера, состоящая из основного 48-мегапиксельного сенсора, сверхшироугольного датчика с разрешением 13 МП и 8-мегапиксельного телеобъектива. На лицевой стороне имеется установлена 20-мегапиксельная камера для селфи и видеозвонков.

Xiaomi Mi 9 SE работает под управлением Android 9.0 Pie с надстройкой в виде пользовательского интерфейса MIUI 10. Габаритные размеры аппарата составляют 70,5 х 147,5 х 7,45 мм, весит новинка 155 граммов. Питание смартфона организовано от аккумулятора емкостью 3070 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт. Модель поддерживает работу с двумя SIM-картами. В продаже также имеется новая серия Mi 9 SE Brown Bear, которая выпущена в ограниченном количестве и продается по цене 2499 юаней (примерно 374 доллара США).

Источник: http://gizmochina.com