OPPO A9 скоро в продаже за 268 долларов, а пока на официальном сайте производителя

Вчера в сети начала появляться официальная информация, касающаяся готовящегося к выходу смартфона OPPO A9. В сети были размещены изображения новинки, а сегодня более подробные сведения об устройстве можно получить уже на сайте компании-производителя. OPPO позиционирует модель, как смартфон среднего уровня: 6/128ГБ памяти, двойная основная камера с функциями AI и шикарный 16-мегапиксельный шутер для селфи, GameBoost 2.0 для геймеров, батарея 4020 мАч — это весьма крепкий середнячок, с которым стоит познакомиться поближе.

Oppo A9

OPPO A9 спецификации

OPPO A9 получил 6,53-дюймовый дисплей с каплевидным вырезом и соотношением площади экрана к площади фронтальной панели 90,70%. Дисплей защищен от повреждений Gorilla Glass 5. Задняя панель напоминает недавно анонсированные аппараты OPPO Reno и Reno 10x Zoom: там по центру вертикально расположены объективы основной камеры и фотовспышка. Ниже дактилоскопический сканер и логотип производителя с дополнением «designed by Oppo» — вероятно, для того, чтобы не оставалось уже никаких сомнений в авторстве компании.

Процессор телефона пока не называют, зато на сайте говорится, что OPPO A9 будет иметь 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего хранилища, хотя инсайдеры пророчили аппарату лишь 4 ГБ оперативки. А еще OPPO A9 будет иметь не 48-мегапиксельный первичный сенсор основной камеры, как сообщалось ранее, а 16-мегапиксельный. Датчик глубины, незаменимый для портретного режима, будет 5-мегапиксельным. Камера сможет интеллектуально идентифицировать до 22 различных сцен. Пользователи получат возможность делать качественные снимки при слабом освещении благодаря Ultra Night Mode 2.0. Как уже было сказано выше, камера для селфи — это 16-мегапиксельный сенсор с режимом красоты AI beauty и возможностью задействовать до 8 различных фильтров.

Геймерам понравится то, что OPPO A9 будет поставляться с GameBoost 2.0 — программным движком для ускорения игры, который гарантирует плавность работы даже с «тяжелыми» играми. Смартфон также сможет интеллектуально переключаться между 4G и Wi-Fi для непрерывной онлайн-игры. Немаловажно и то, что емкость аккумулятора составляет 4020. мАч. К сожалению, пока нет точной информации о поддержке быстрой зарядки — вполне возможно, что это будет VOOC 3.0 мощностью 20Вт.

OPPO A9 будет работать с ColorOS 6.0 на базе Android 9 Pie «из коробки», и OPPO утверждает, что домашняя платформа приносит массу возможностей AI.

OPPO A9 Цена

Телефон будет доступен в трех цветах — Fluorite Purple, Ice Jade White и Mica Green. Купить OPPO A9 можно будет по цене 1799 юаней (~ 268 долларов) в официальном онлайн-магазине компании. Релиз состоится в 10 часов утра 30 апреля. Официальная презентация должна произойти до начала продаж, но информации о дате ее проведения пока нет.

Источник: http://gizmochina.com