Google Pixel 3a и Pixel 3a XL дебютируют в Индии 8 мая

Интернет-гигант Google готовит к выходу два новых смартфона среднего класса, которые пополнят линейку Pixel. Речь идёт о Pixel 3a и Pixel 3a XL, анонс которых состоится 7 мая в ходе ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2019. А на следующий день, 8 числа, они будут запущены в Индии, на что намекает крупнейшая индийская интернет-площадка Flipkart. Там появилась специальная страница с обратным отсчётом дней до запуска новых представителей семейства Pixel.

Google Pixel

Судя по предыдущим утечкам, Pixel 3a получит 5,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 670, дополненном 4 Гбайт оперативной памяти. Что же касается Pixel 3a XL, то в его оснащение войдут 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и процессор Qualcomm Snapdragon 710 в паре с 4 Гбайт ОЗУ. Также оба смартфона получат встроенный накопитель на 64 Гбайт и унаследуют от своих старших братьев Pixel 3 и Pixel 3 XL фронтальную и основную камеры.

Стоимость Pixel 3a составит около 500 долларов США, а Pixel 3a XL, ориентировочно, будет стоить 600 долларов. Оба смартфона будут доступны в белой, чёрной и фиолетовой расцветках.

Источник: https://www.gizmochina.com