Samsung Galaxy Note 10 Pro получит аккумулятор на 4500 мАч

Южнокорейский гигант Samsung готовит к выходу новый флагманский фаблет под названием Galaxy Note 10. Ожидается, что он будет представлен в августе 2019 года, но первые сведения о нём начали появляться в Сети уже сейчас. Так, сегодня источники рассекретили ёмкость аккумуляторной батареи нового смартфона.

Аккумулятор Galaxy Note 10 Pro

Источники подтвердили, что преемник Samsung Galaxy Note 9 будет выпущен в нескольких версиях. Одна из моделей с приставкой Pro получит аккумуляторную батарею на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Это на 13% больше по сравнению с ёмкостью аккумулятора Samsung Galaxy Note 9.

Samsung Galaxy Note 9

У Samsung Galaxy Note 10 будет в общей сложности четыре версии, две из которых получат поддержку сотовых сетей пятого поколения. Выход 5G-модели Samsung Galaxy Note 10 недавно подтвердил генеральный директор американского сотового оператора Verizon. Базовая версия смартфона будет оборудована 6,28-дюймовым дисплеем и тройной основной камерой, в то время как Samsung Galaxy Note 10 Pro похвастается 6,75-дюймовым экраном и камерой с 4 объективами, как у Galaxy S10 5G. Четвёртая камера будет выполнять роль датчика глубины ToF. Остальные технические характеристики преемников Samsung Galaxy Note 9 пока держатся в тайне, впрочем, как и их стоимость.

Источник: https://www.consumer.go.kr