Названы розничные цены Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

Неожиданное решение Google отказаться от производства доступной линейки смартфонов Nexus с последующей ставкой на премиальный модельный ряд Pixel до сих пор отзывается болью в сердцах многих фанатов. Но отсутствие в ассортименте компании недорогих аппаратов привело к серьезному сокращению ее прибыли и влияния на рынке мобильной техники, с чем в Маунтин-Вью так и не смирились. Именно поэтому было решено разбавить линейку Pixel парой новых моделей с рядом незначительных отличий от флагманских устройств. Одним из таковых будет их цена.

По данным блогера Брэндона Ли, Google Pixel 3a и 3a XL поступят в продажу по цене 399 долларов за младшую версию и 479 долларов – за старшую. Это на 100 долларов дешевле, чем предполагалось первоначально. Впрочем, назвать снижение цены еще до релиза полной неожиданностью нельзя. Очевидно, Google поняла, что продавать смартфоны с «железом» среднего уровня по ценам китайских флагманов — заведомо провальная идея, а значит, подходить к вопросу их ценообразования следует более продуманно.

Pixel 3a — характеристики

Pixel 3a получит дизайн Google Pixel 2 и будет оснащен дисплеем на 5,6 дюйма, процессором Snapdragon 660 и 4 ГБ оперативной памяти. Объем встроенного хранилища составит 32 и 64 ГБ в зависимости от модификации. Разумеется, учитывая доступность смартфона, ни на какую безрамочность рассчитывать не приходится. А вот камера новинки хоть и не получит апгрейда, скорее всего, будет точной такой, как и у старших моделей, предложив полный набор их отличительных функций от портретной съемки до ночного режима.

Google Pixel 3a XL окажется не только более крупным (6 дюймов), но и более производительным. Его аппаратную основу составит чип Snapdragon 710 при 4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ встроенной памяти. Емкость его аккумулятора при этом будет равна 3700 мАч против 3000 мАч у младшей версии, которых с учетом высокого уровня оптимизации должно хватить как минимум на полтора дня использования. Кроме того, стоит ожидать поддержку 18-ваттной зарядки. А вот индукционного модуля не появится. Он останется отличительной фишкой флагманских смартфонов.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят эксклюзивные материалы, которые не попадают на сайт.